產品詳情
TNC 連接器 are threaded RF 連接器 applicable from DC up 至 18 GHz
料號(MPN)
頻率
18 GHz
介面
TNC
依圖客製 RF 線纜組件 的量產採購
面向量產的 依圖客製 RF 線纜組件,包含相容性審查、MOQ 建議與成本優化採購支援。
圖片
點擊圖片放大。
規格
| 介面 | TNC |
|---|---|
| 介面 | 18 GHz |
| 公母 | 插頭 |
| 標準 | HUBER+SUHNER-TNC-18 GHz |
| Centre 接點 | 銅 鈹 合金 / 金 鍍層 (不帶 鎳 underplating) |
| Outer conductor 項目 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| 本體 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| Insulator 項目 | PFA / PTFE |
| 耦合方式 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| Gasket 項目 | VMQ (Silicone rubber) |
| 阻抗 | 50 Ω |
| 最高頻率 | 25 dB |
顯示另外 11 項規格
| Weight 項目 | 0.019 kg |
|---|---|
| 插拔次數 | 500 |
| 線纜 entry centre 接點 | soldered |
| 線纜 entry outer 接點 | soldered |
| Operation temperature 項目 | - 65 °C ... 125 °C |
| IP 等級 | Mated / IP 67 |
| Directive 項目 | RoHS 2011 / 65 / EU 與 (EU) 2015 / 863 |
| Rating 項目 | Compliant 帶 exemption |
| Exemptions 項目 | 6 °C |
| 線纜 group | U98 - SUCOFLEX |
| Suitable 線纜 | SUCOFLEX_126_D |
描述
22650581 目前參考資料:TNC · 18 GHz。 頻率列為 18 GHz。實際工作上限仍取決於組裝、配對件與應用情境。 高頻專案請在第一次 RFQ 中提供圖紙、線纜路徑與關鍵要求。 若此處缺少安裝資訊,請依圖紙或配對要求確認。 型錄也列出密封或防護值 Mated / IP 67。請在 RFQ 中對照實際環境要求。 此頁用於 RFQ 前候選篩選,不作為最終核准依據。
可先用此頁建立 RFQ 前的候選清單。MOQ 200+ 客製生產與供應路徑,會在圖紙/規格/BOM 審查後確認;不預設現貨。
相似連接器
相關型號:
R414512161
Attenuators - Interconnects ATT TNC 12DB 18 GHz 2W
56K504-200N5
RF 連接器 / 同軸連接器 TNC Bulkhead 插座 Round Flange
R143182161W
RF 連接器 / 同軸連接器 TNC / 直角 插頭 CRM 類型 CBL 5 / 50 S
FMCA100175
Fire Rated Low Loss TNC 公頭 至 直角 TNC 公頭 線纜 TCOM-400-FR Coax 帶 Times Microwave Components
PRF04-J-C-EP-142-BS
RF 連接器 同軸 連接器 Precision TNCA 線纜 連接器
FMC0303400
TNC 公頭 至 TNC 公頭 線纜 LMR-400 Coax 帶 Times Microwave 連接器
聲明
製造商名稱、商標、標誌與料號僅用於識別與交叉參照。Cstone Technology 是位於中國的經紀/分銷商與相容替代品出口採購夥伴,與原品牌沒有隸屬關係。商標屬於各自權利人。最終適配性會在 RFQ 階段透過圖紙/規格審查確認。