產品詳情
TNC 連接器 are threaded RF 連接器 applicable from DC up 至 18 GHz
料號(MPN)
頻率
18 GHz
介面
TNC
依圖客製 RF 線纜組件 的量產採購
面向量產的 依圖客製 RF 線纜組件,包含相容性審查、MOQ 建議與成本優化採購支援。
圖片
點擊圖片放大。
規格
| 介面 | TNC |
|---|---|
| 介面 | 18 GHz |
| 公母 | 插座 |
| 標準 | HUBER+SUHNER-TNC-18 GHz |
| Centre 接點 | 銅 鈹 合金 / 金 鍍層 (不帶 鎳 underplating) |
| Outer conductor 項目 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| 本體 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| Insulator 項目 | PFA / PTFE |
| 阻抗 | 50 Ω |
| 最高頻率 | 25 dB |
| Weight 項目 | 0.022 kg |
| 插拔次數 | 500 |
顯示另外 10 項規格
| 線纜 entry centre 接點 | plugged |
|---|---|
| 線纜 entry outer 接點 | soldered |
| Operation temperature 項目 | - 65 °C ... 125 °C |
| Directive 項目 | RoHS 2011 / 65 / EU 與 (EU) 2015 / 863 |
| Rating 項目 | Contains one or more SVHC >0,1% |
| Exemptions 項目 | 6 °C |
| Regulation 項目 | REACH 1907 / 2006 Article 33 SVHC |
| Details 項目 | CAS: 7439-92-1 Lead |
| 線纜 group | U98 - SUCOFLEX |
| Suitable 線纜 | SUCOFLEX_104_I |
描述
22650579 目前參考資料:TNC · 18 GHz。 頻率列為 18 GHz。實際工作上限仍取決於組裝、配對件與應用情境。 高頻專案請在第一次 RFQ 中提供圖紙、線纜路徑與關鍵要求。 若此處缺少安裝資訊,請依圖紙或配對要求確認。 此頁用於 RFQ 前候選篩選,不作為最終核准依據。
可先用此頁建立 RFQ 前的候選清單。MOQ 200+ 客製生產與供應路徑,會在圖紙/規格/BOM 審查後確認;不預設現貨。
相似連接器
相關型號:
FMCN1397
TNC 母座 Bulkhead 安裝 連接器 壓接 / 焊接 Attachment 用於 RG58, RG303, RG141, PE-C195, PE-P195, LMR-195, 0.195 inch, .480 inch D Hole
FMCA2773
N 公頭 直角 至 TNC 母座 線纜 Using RG223 Coax
031-6160
RF 連接器 / 同軸連接器 TNC 直角 壓接 插頭 用於 RG-174 / U 線纜
095-909-189-012
N-Type 直角 插頭 至 RP-TNC 直式 Bulkhead 插座 LMR-240 50 Ω 12 Inches
FMC00414
Low Loss 直角 N 公頭 至 TNC 公頭 線纜 LMR-400 Coax Using Times Microwave Components
122116
RF 連接器 / 同軸連接器 TNC ST 插頭 174 / 316 鎳
聲明
製造商名稱、商標、標誌與料號僅用於識別與交叉參照。Cstone Technology 是位於中國的經紀/分銷商與相容替代品出口採購夥伴,與原品牌沒有隸屬關係。商標屬於各自權利人。最終適配性會在 RFQ 階段透過圖紙/規格審查確認。