產品詳情
PC 2.4 連接器 (2.4 mm 標準) are precision 連接器 用於 use in microwave applications up 至 50 GHz
料號(MPN)
頻率
46 GHz
介面
PC 2.4
依圖客製 RF 線纜組件 的量產採購
面向量產的 依圖客製 RF 線纜組件,包含相容性審查、MOQ 建議與成本優化採購支援。
圖片
點擊圖片放大。
規格
| 介面 | PC 2.4 |
|---|---|
| 介面 | 46 GHz |
| 公母 | 插座 |
| 標準 | IEC 60169-38 |
| Centre 接點 | 銅 鈹 合金 / 金 鍍層 (鎳 underplated) |
| Outer conductor 項目 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| 本體 | 不鏽鋼 / Passivated (鍍層) |
| Insulator 項目 | PPE (Polyphenylene ether, PPO) |
| 阻抗 | 50 Ω |
| 最高頻率 | 20.83 dB |
| Weight 項目 | 0.0047 kg |
| 插拔次數 | 500 |
顯示另外 11 項規格
| 線纜 entry centre 接點 | plugged |
|---|---|
| 線纜 entry outer 接點 | soldered |
| Operation temperature 項目 | - 40 °C ... 125 °C |
| IP 等級 | Mated / IP65 |
| Directive 項目 | RoHS 2011 / 65 / EU 與 (EU) 2015 / 863 |
| Rating 項目 | Contains one or more SVHC >0,1% |
| Exemptions 項目 | 6 °C |
| Regulation 項目 | REACH 1907 / 2006 Article 33 SVHC |
| Details 項目 | CAS: 7439-92-1 Lead |
| 線纜 group | U98 - SUCOFLEX |
| Suitable 線纜 | SUCOFLEX_102_E |
描述
22649813 目前參考資料:PC 2.4 · 46 GHz。 頻率列為 46 GHz。實際工作上限仍取決於組裝、配對件與應用情境。 高頻專案請在第一次 RFQ 中提供圖紙、線纜路徑與關鍵要求。 若此處缺少安裝資訊,請依圖紙或配對要求確認。 型錄也列出密封或防護值 Mated / IP65。請在 RFQ 中對照實際環境要求。 此頁用於 RFQ 前候選篩選,不作為最終核准依據。
可先用此頁建立 RFQ 前的候選清單。MOQ 200+ 客製生產與供應路徑,會在圖紙/規格/BOM 審查後確認;不預設現貨。
相似連接器
相關型號:
RJSBE5089C2
模組化連接器 / Ethernet 連接器 RJ45 直角 否 屏蔽 帶 LED
3FA1ENHRJ-C01-3
FAKRA GEN 3 直角 插座 RG-174 RG-188 RG-316 Times LMR-100A 50 Ω H Key Code
7000-12121-0150500
Circular DIN 連接器 M12 公頭 90 帶 線纜, PVC 5x0.34 ye UL / CSA 5m
L177SDCH37SOL2RM8
D-Sub 標準連接器 D-SUB
CSI-RGFI-200-UFFR-B
RF 線纜組件 RP-SMA 金 母座 bulkhead internal 安裝 (CONREVSMA014-G-1.13) 至 直角 U.FL 母座 (CONUFL012-1.13) 帶 200 mm of 1.13 mm 線纜
1-1734580-1
模組化連接器 / Ethernet 連接器 10P10C, SHD LP MOD-插座, RJ45
聲明
製造商名稱、商標、標誌與料號僅用於識別與交叉參照。Cstone Technology 是位於中國的經紀/分銷商與相容替代品出口採購夥伴,與原品牌沒有隸屬關係。商標屬於各自權利人。最終適配性會在 RFQ 階段透過圖紙/規格審查確認。